- সাপাহার থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে আটক-১১
- বিমানবন্দরে ৬ কোটি টাকা ফেলে পালালো যাত্রী
- বিয়ের আগেই মা হতে চান রাখি!
- সন্ধ্যায় আসছে নির্মল রঞ্জন গুহ’র মরদেহ
- শাবনূরের নাম ব্যবহার করে প্রতারণা
- অস্ট্রেলিয়ায় ‘লকডাউনে’ কয়েক লাখ মৌমাছি
- ১১০ দেশে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ: ডব্লিউএইচও
- সুনামগঞ্জে দীর্ঘস্থায়ী বন্যার শঙ্কা
- নরসিংদীতে কাভার্ডভ্যানের চাকায় পিষ্ট হয়ে ৪ জনের মৃত্যু
- সৌদি পৌঁছেছেন ৪৬ হাজার ১২০ হজযাত্রী

» চিকিৎসা সরঞ্জামবাহী চীনের বিশেষ বিমান ঢাকায়
প্রকাশিত: ২৬. মার্চ. ২০২০ | বৃহস্পতিবার

জাতির সংবাদ টোয়েন্টিফোর ডটকম।। রকরোনাভাইরাস মোকাবিলায় সহায়ক চিকিৎসা সরঞ্জামবাহীসহ চীনের বিশেষ বিমানটি ইতোমধ্যেই অবতরণ করেছে। স্বাধীনতা দিবসের দিন (২৬ মার্চ) বিকেলে সেগুলো হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায়।
এই কনসাইনমেন্টে ১০ হাজার টেস্ট কিট, ১০ হাজার মেডিকেল প্রটেক্টিভ ক্লথিং, এক হাজার ইনফারেট থার্মোমিটার আছে বলে জানা গেছে।
বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং এ সহায়তা নিতে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন। তার সঙ্গে ছিলেন বাংলাদেশে চীনা দূতাবাসের ডেপুটি চিফ অব মিশন এবং কাউন্সেলর ইয়ান হুয়ালং।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম আজাদের কাছে এসব স্বাস্থ্য সরঞ্জাম হস্তান্তর করা হয়।
এর আগে মঙ্গলবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন জাগো নিউজকে জানান, কোভিড-১৯ বা করোনাভাইরাসের সঙ্গে লড়তে স্বাধীনতা দিবসে চীন থেকে আসছ চীনের বিশেষ উপহার। এই কনসাইনমেন্ট ১০ হাজার টেস্ট কিট, ১০ হাজার মেডিকেল প্রটেক্টিভ ক্লথিং, এক হাজার ইনফারেট ফার্মোমিটার আসছে বলে জানান তিনি।
ড. মোমেন বলেন, চীন সরকারের উপহার হিসেবে স্বাধীনতা দিবসে এসব চিকিৎসা সামগ্রী ঢাকায় পৌঁছবে।
চীন ১৫ হাজার সার্জিকাল রেস্পিরেটর যাকে এন-৯৫ মাস্কও উপহার দেবে বলে জানান মন্ত্রী।
এর আগে ফেব্রুয়ারি মাসে চীন বাংলাদেশকে উন্নত প্রযুক্তির ৫০০ করোনাভাইরাস শনাক্তকরণ কিট উপহার দেয়।
সর্বাধিক পঠিত খবর
- ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেখে খাদ্য সামগ্রী নিয়ে বাসায় যাত্রাবাড়ীর ওসি
- আজি বসন্ত
- প্রধানমন্ত্রীর নিকট আর্থিক সহায়তা দাবিতে বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন স্কুল এন্ড কলেজ ঐক্য পরিষদের সংবাদ সম্মেলন
- শিবলী সাদিক এমপিকে দিনাজপুর জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি হিসেবে দেখতে চায় তৃণমূল নেতাকর্মীরা
- বাংলাদেশ পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকারা ডেলিভারী সেবা ও অন্যান্য সেবার পাশাপাশি করোনা ভাইরাসের রোগীর সেবা করেও কোন স্বীকৃতি পাননি